21.11.2017

20 ноября в День правовой помощи детям  в гостях у ребят побывали представители различных организаций района – УСЗН, ПДН, Центра занятости и КДН. Специалист Центра занятости рассказала ребятам о помощи при трудоустройстве, о дополнительных гарантиях социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Юрист и инспекторы ПДН говорили с детьми о том, что такое  проступок, правонарушение, преступление, наказания за них, научили различать эти понятия на примерах. Вместе с секретарем КДН ребята вспомнили о том, какие права имеет каждый ребенок и какие обязанности он должен выполнять. Завершилось мероприятие прослушиванием песни и вручением подарков детям.

дата создания: 21.11.2017 17:12, дата последнего изменения: 21.11.2017 17:12