фестиваль "Хоровод дружбы"

21.11.2018

В минувшую пятницу наши дети приняли участие в V зональном фестивале «Хоровод дружбы» проводимый МКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Кизильского муниципального района, среди команд центров помощи детям южной территории Челябинской области.  Всего участие приняли 6 центров: Варненский, Нагайбакский, Брединский, Верхнеуральский, Карталиский, Кизильский. В начале: было предоставлено слово Главе Кизильского муниципального района Селезневу А.Б., далее представили жюри.

Тема фестиваля «Наша Родина-Россия!» Участники должны были представить свою команду, рассказать стихотворение о Родине, нарисовать стенгазету, спеть песню о дружбе и представить народный промысел России. Наши ребята представили команду в национальных костюмах, проживающих на территории Российской Федерации под лозунгом «Мы разные, но мы прекрасные», единственная девочка в команде рассказывала стихотворение Е.Евтушенко «Если будет Россия, значит буду и я…», тем временем мальчики дружно выполняли стенгазету «С чего начинается Родина…», после начался конкурс песни о дружбе, нами была выбрана песня «Ты да я , да мы с тобой», завершающим было «Народный промысел России», где мы представили вниманию жюри «Гжель».

Все участники фестиваля справились со своей нелёгкой задачей и принесли много удовольствий зрителям и, конечно же, себе. Первое место заняли воспитанники Варненского центра помощи, мы заняли второе место, третье место команда Кизильского центра помощи. Все команды получили д

ипломы за участие, сладости и поощрительные призы.

дата создания: 21.11.2018 11:12, дата последнего изменения: 21.11.2018 11:12