3-е место в конкурсе

15.04.2019

В минувшую пятницу 12.04.2019 года наши ребята приняли участие в фестивале-конкурсе "Далекому мужеству верность храним", посвящённом 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне среди воспитанников «Центров помощи детям» Южной территории Челябинской области.

В фестивале приняли участие 5 Центров, это Кизильский, Брединский, Нагайбакский, Чесменский, Варненский. В начале фестиваля предоставили слово жюри. Затем объяснили этапы и условия конкурсов. Первым этапом было- «Представление команды. Конкурс песни и строя»- в этом конкурсе наши воспитанники маршировали под песню «Идет солдат по городу», которую исполняли самостоятельно. Вторым был конкурс видеороликов «Мой вклад в сохранение истории России», нами был предоставлен видеоролик «Никто не забыт- ничто не забыто». В конкурсе «Угадай мелодию» воспитанникам совместно с руководителями надо было угадать и пропеть 5 песен военных лет. Завершающим был конкурс творческих номеров, нами была выбрана номинация литературно- музыкальная композиция «Мы будем помнить, будем чтить…», в этом конкурсе наши воспитанники декламировали стихотворения, пели песни.

Все участники фестиваля справились со своей нелёгкой задачей и принесли много удовольствий зрителям и, конечно же, себе. Победителей ждали подарки и кубки, первое место заняли хозяева фестиваля- Варненский центр помощи детям, второе место команда из Брединского центра помощи, и третье место команда Нагайбакского центра помощи. Все команды получили дипломы за участие в V фестивале, сладости и поощрительные призы.

дата создания: 15.04.2019 11:08, дата последнего изменения: 15.04.2019 11:08