Главная »  Материально-техническое обеспечение предоставления социальных услуг »  Материально-техническое обеспечение предоставления социальных услуг

О материально-техническом обеспечении предоставления социальных услуг

Состояние материально-технической базы Центра позволяет обеспечить необходимые условия для организации воспитательно- образовательного процесса. Учреждение расположено в двухэтажном здании, общей полезной площадью 855,4 кв.м. Территория учреждения: 6684 кв. м.

В Центре созданы благоприятные условия для проживания воспитанников,  приближенные к домашним. Средняя наполняемость групп составляет 6-8 детей. Созданы все условия, способствующие умственному, физическому, эмоциональному развитию детей, обеспечению охраны и укреплению их здоровья, коррекции психофизических недостатков, развитию и реализации их способностей. Для личностного развития и социального становления в Центре оборудована мастерская, спортивный зал, библиотека. На территории Центра расположены современный спортивно-игровой комплекс, спортивная площадка,  приусадебный участок, банно-прачечный комплекс. Большое внимание уделяется созданию достойных, безопасных условий проживания детей-сирот. Имеются наружное и внутреннее видеонаблюдение,  видеодомофон, тревожная кнопка, охранно-пожарная сигнализация, металлические двери. Информатизация является одним из наиболее перспективных направлений повышения качества воспитательно-образовательного процесса в Центре. Учреждение имеет современную информационно-техническую базу (локальная сеть, выход в Интернет, электронная почта, имеется свой сайт). Кабинеты специалистов оборудованы компьютерами, имеется весь необходимый набор оргтехники. Режим работы, режим дня Центра, обеспечивающий научно обоснованное сочетание обучения, труда и отдыха, составлены с учётом круглосуточного пребывания воспитанников в учреждении.

Дата публикации: 24 января, 2018 [16:40]
Дата изменения: 24 января, 2018 [16:40]