Главная »  Новости »  20 ноября - День правовой помощи детям

В рамках проведения всероссийского Дня правовой помощи детям, который отмечается 20 ноября, с целью формирования правовой грамотности и повышению правовой грамотности детей, в Центре были проведены следующие  мероприятия:

24 октября секретарь КДН Дубских Н.Ю. провела мероприятие на тему: «Социальная безопасность детей».

8 ноября социальным педагогом Танчук В.В., была проведена беседа с презентацией с детьми по теме: «Обзор по основным жизненно важным документам (СНИЛС, мед.полис, паспорт и т.д.). Права, вытекающие из сущности этих документов».

15 ноября дети послушали лекцию юрисконсульта Завориной З.И., по теме «Права и обязанности воспитанников».

19 ноября в гостях побывали сотрудники ОМВД, которые провели с ребятами профилактическую беседу о недопущении употребления алкоголя, наркотиков, табака, снюса.

20 ноября сотрудниками ОКУ ЦЗН организован круглый стол, по вопросу содействия занятости   детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

21 ноября состоялась встреча-беседа с адвокатом Толмачевой А.А. о бесплатной юридической помощи.

Кроме этого, в период с 11 по 20 ноября  сотрудники Центра оказывали консультативную помощь детям, выпускникам, родителям, приемным семьям.

Дата публикации: 28 ноября, 2019 [11:33]
Дата изменения: 28 ноября, 2019 [11:41]