Главная »  Новости »  Праздник любви и дружбы

День Святого Валентина в Центре помощи детям — необязательный праздник. Однако это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви. Ребята узнали много интересного об истории праздника, символах и украшениях. Дети с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему: делали своими руками красивые открытки-валентинки для своих друзей, для сотрудников Центра, складывая их в почту «любви и дружбы», которые в конце занятия доставляли адресатам. Непринужденная и доброжелательная атмосфера во время проведения мероприятия вызывала у детей радостное настроение. Было много интересных игр и сюрпризов, в которых дети активно принимали участие.

День святого Валентина очень светлый праздник – он учит любить, проявлять внимание к любимым и родным людям. И именно поэтому так важно прививать понятия об этом дне с самого детства. Возможно, именно таким образом ребёнок научится заботиться, любить, уважать тех, кто ему дорог – самых родных и близких людей в его жизни.

Дата публикации: 19 февраля, 2021 [09:30]
Дата изменения: 19 февраля, 2021 [09:56]