Главная »  Новости »  Веселая Масленица

Праздник Масленица – один из самых любимых и долгожданных праздников для проживающих и сотрудников Центра помощи детям. К нему готовятся заранее, пекут блины, сооружают чучело для сжигания и встречают с отличным настроением.

Погода в этот день выдалась прохладной, как будто зима решила не сдавать позиции весне, но это только придало уверенности и желания проводить ее. Настроение у всех было праздничное, настой веселый, а душа по-русски открытой. Как положено на празднике, дети от души веселились, играли в различные игры (проверяли свою меткость, ловкость, быстроту и находчивость, перетягивали канат).

Кульминацией праздника, как повелось еще на древней Руси, стало сжигание чучела, олицетворяющего собой Масленицу. Его накануне совместными усилиями изготовили сотрудники и воспитанники учреждения. Затем кукла заполыхала, знаменуя прощание с зимой и наступление весны. Воспитанники и сотрудники Центра мысленно отправили в костер все напасти, неприятности, свято веря в лучшее будущее.

Дата публикации: 15 марта, 2021 [11:08]
Дата изменения: 15 марта, 2021 [11:27]