Главная »  Новости »  Театральное представление «Школа хорошего поведения»

27 марта – Международный день театра.  К сожалению, в нашем селе нет театра, но мы  не остались  в стороне и провели День театра в нашем Центре.  «Театр – это сказка, театр – это чудо». Наши воспитанники были не только зрителями, но и попробовали свои силы в роли актёров.  Ведь участвуя в театральной игре, дети знакомятся с миром, который их окружает  через образы, а затрагиваемые в ходе разбора представления вопросы, заставляют их думать, анализировать, делать выводы и обобщения. Тему мы выбрали актуальную для молодого поколения «Школа хорошего поведения», так как далеко не все дети знают элементарные правила поведения  в школе, в общественных местах, не умеют общаться со сверстниками и взрослыми людьми. В театральную постановку были включены стихотворения по ролям, мини-сценки, чтобы посмотреть какие возможности преобладают в каждом воспитаннике. Почти все ребята справились с волнением, но скованность и стеснение присутствовало до конца.

Дата публикации: 09 апреля, 2021 [11:15]
Дата изменения: 09 апреля, 2021 [11:28]