Главная »  Новости »  Литературно-музыкальная программа «Мы помним! Мы гордимся!»

День Победы – один из значимых праздников в году, самый желанный. Это праздник, посвященный победе советского народа, Красной Армии над нацистской Германией во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В нашем Центре прошла литературно-музыкальная программа «Мы помним! Мы гордимся!»  С апреля месяца началась плодотворная работа в подготовке к мероприятию. С 15 апреля организована внутриучрежденческая  выставка творческих работ «Спасибо за Победу» для воспитанников Центра. Были выбраны и награждены лучшие работы.  Три семьи воспитанников разучивали песни военных лет и исполнили ее в рамках программы. За лучшее исполнение произведения воспитанники получили сладкий приз. Воспитанники танцевали, пели песни, декламировали произведения военных лет. Приглашенные гости и сотрудники Центра  получили массу положительных эмоций.

Данное мероприятие необходимо проводить для молодого подрастающего поколения, так как это величайший праздник, имеющий много смыслов:

• Это – день памяти павших.
  • Это – почтение ныне живущим героям.
  • Это – ликование освобожденного народа.
  • Это – вечное напоминание молодому поколению, какой ценой добывалась Великая Победа.

Дата публикации: 14 мая, 2021 [16:37]
Дата изменения: 14 мая, 2021 [16:44]