Главная »  Новости »  Подвигу твоему, Ленинград!

Работа воспитанниц МКУСО «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» была удостоена ГРАН-ПРИ на Международном конкурсе.

26 февраля были подведены итоги Международного конкурса поделки и рисунка

«Подвигу твоему, Ленинград!», посвященный снятию блокады города.

Воспитанницы «Центра»: Б. Арина, Б.Софья, А.Валерия под руководством педагога-психолога Соромотиной Е.С. представили на конкурс  работу «Дети блокады».

Каждый день на протяжении недели девочки трудились над работой.

Прежде всего было решено выполнить панораму города, а в небе разместить не только наши -советские самолеты, но и  фашистский подбитый и падающий.

Как символ того, что Победа будет за нами!

Идеей для создания кукольной композиции послужил памятник детям блокады – маленький мальчик и девочка-подросток, брат и сестра.

Куклы выполнены из ваты, как многие игрушки военного  времени.

Воспитанницы решили дать им имена: Паша и Таня.

Пока трудились над работой много говорили, читали стихи, придумывали истории о том , как Паша с сестрой оказались одни на заснеженной улице.

Версий было много, но самое главное дети выжили!

Судьи отметили невероятную атмосферность работы, погружение в тему и высокий уровень исполнения в целом.

Участники награждены дипломами и денежной премией.

26 февраля были подведены итоги Международного конкурса поделки и рисунка

«Подвигу твоему, Ленинград!», посвященный снятию блокады города.

Каждый день на протяжении недели девочки трудились над работой.

Как символ того, что Победа будет за нами!

Куклы выполнены из ваты, как многие игрушки военного  времени.

Воспитанницы решили дать им имена: Паша и Таня.

Версий было много, но самое главное дети выжили!

Участники награждены дипломами и денежной премией.

Дата публикации: 06 марта, 2023 [13:46]
Дата изменения: 06 марта, 2023 [14:49]