Главная »  Новости »  28 мая 2023 года в селе Париж проходил VII Парижский полумарафон

С каждым годом Парижский полумарафон растёт и развивается. В этом году он прошёл уже в седьмой раз. За время проведения, мероприятие шагнуло далеко за пределы Нагайбакского района, став настоящим брендом Южного Урала. Более двух тысяч любителей бега и профессиональных бегунов заявились на участие в нем. Это представители Казахстана, Республики Башкортостан, Крыма, Мордовии, Татарстана, Красноярского края, Воронежской, Московской, Орловской, Рязанской и других областей нашей страны.

Дисциплины на Парижском полумарафоне разные: от дистанции в 21,1 км до километровой и даже для самых маленьких, 150-метровая дистанция. Кроме того, в программе: велозаезд, скандинавская ходьба и «Парижская миля». В последней, как правило, принимают участие вип-гости, в том числе и губернатор Челябинской области.  На спортивный праздник в Уральский Париж приехал олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта по легкой атлетике Юрий Борзаковский. Также среди участников, чемпионка Европы, посол ГТО Евгения Зинурова, спортивный предприниматель, триатлет Владимир Волошин и другие.

В столь знаменательном событии не только района, но и области приняли участие воспитанники «Нагайбакского центра помощи детям» Ж.Данил, К.Егор, А.Айбулат и Я.Виолетта на дистанции 5 км., под руководством руководителя физ. воспитания М.Евгении.

Ребята впервые приняли участие в полумарафоне на такой дистанции и показали достойные результаты! Получили массу впечатлений, хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма. А самое главное желание заниматься физкультурой, огромную мотивацию к здоровому образу жизни и занятию спортом. Для некоторых ребят эти соревнования могут стать стартом  в большую спортивную жизнь.

Дата публикации: 29 мая, 2023 [15:19]
Дата изменения: 29 мая, 2023 [15:47]