Главная »  Новости »  31.05.2023г. в 11:00 на территории МКУСО «Нагайбакский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» проводилось спортивное мероприятие «Зона риска», посвященное Всемирному дню без табака

31.05.2023г. в 11:00 на территории МКУСО «Нагайбакский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» проводилось спортивное мероприятие «Зона риска», посвященное Всемирному дню без табака,  под руководством руководителя физ., воспитания Минеевой Е.О.

Мероприятие проходило в два этапа. На первом этапе с воспитанниками были пройдены темы о вреде курения. Ребята узнали о происхождении табака, его историю появления в нашей стране, о том какой вред он наносит организму. С ребятами была проведена беседа «Курить - здоровью вредить».

Второй этап прошел в форме спортивной эстафеты. Участники мероприятия разделились на две команды «Здоровье» и «Победа» и соревновались между собой.

В ходе мероприятия были затронуты острые проблемы борьбы с табакокурением. Ребята поговорили о плохих и хороших привычках, выявили основные причины вреда никотиновой зависимости, по каким характеристикам можно выявить человека, который курит. Дети сделали для себя определенные выводы.

Дата публикации: 01 июня, 2023 [12:18]
Дата изменения: 02 июня, 2023 [14:04]