Главная »  Новости »  Открытое занятие "И я могу быть волшебником"

25 октября в Центре прошло открытое занятие по нравственному воспитанию на тему "И я могу быть волшебником ", которое провела воспитатель Демина Т.А. Эта тема актуальна всегда ,так как знакомит детей с общечеловеческими ценностями ,позволяет ребятам заглянуть в своё сердце ,чтобы оно стало открытым, добрым и отзывчивым .
            В ходе мероприятия ребята посадили свой небольшой "Сад доброты", вспомнили пословицы о добре, подготовили и выразительно прочитали стихотворения, загадали заветные желания, показали сценки и наделили себя  и своих близких хорошими качествами.
Воспитанники пришли к выводу, что добро побеждает зло не только в сказках, но и в жизни, а в людях лучше видеть доброе, поскольку добро-синоним волшебства.

В завершении занятия Д. Слава произнес очень значимые слова, - "Мы можем сами быть волшебниками, если будем развивать в себе хорошие качества и совершать добрые поступки!".

Дата публикации: 26 октября, 2023 [11:01]
Дата изменения: 26 октября, 2023 [11:05]