Главная »  О Нагайбакском центре помощи детям »  О Нагайбакском центре помощи детям

В целях обеспечения социальной защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и в соответствии  с Постановлением Главы администрации Челябинской от 26.03.1993 года № 209 «О мерах способствующих профилактике правонарушений несовершеннолетних» и Постановлением Главы администрации Нагайбакского района Челябинской области от 08.02. 1996 года № 74 «Об организации и работе детского дома» 10 мая 1996 года создан детский дом на 30 мест на базе ДОУ «Малыш» в с. Фершампенуаз.

На основании Распоряжения Главы администрации Нагайбакского района от 01.10.2001 года № 473-Р по Решению Совета депутатов в целях улучшения качества жилищно-бытовых условий детей, для воспитанников детского дома было выделено новое двухэтажное, просторное здание по адресу ул. Мира, 37. Данное здание построено в 1978 году – строилось как административное здание управления ПМК.

01 января 2006 года на основании Постановления Главы администрации Нагайбакского муниципального района функции социальной поддержки и социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей возложены на Управление социальной защиты населения Нагайбакского муниципального района Челябинской области.

Со времени создания детского дома сменилось шесть руководителей.

С 20 ноября 2014 года и по настоящее время директором  учреждения является Мукатов Мендыбай Абайдуллович.

В декабре 2015 года МОУ Нагайбакский детский дом в соответствии с постановлением Правительства РФ от 24.05.2014 г. № 481 «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей» был переименован в МКУСО «Нагайбакский центр помощи детям, оставшимся без попечения родтелей».

Учреждение рассчитано на 30 мест. В настоящее время на воспитании находятся 15 детей в возрасте от 3 до 17 лет. Все они посещают образовательные учреждения. Для всестороннего развития детей, в учреждении действуют многочисленные кружки и секции. Ребята являются активными участниками спортивных соревнований, фестивалей, конкурсов межучрежденческих, районных, областных и всероссийских уровней.

Дата публикации: 13 декабря, 2011 [15:11]
Дата изменения: 24 октября, 2019 [15:05]